Российская Информационная Сеть
28 февраля, 16:54

Ученые создали препарат против наркотической зависимости

Ученые создали препарат против наркотической зависимости Российские ученые создали препарат против наркотической зависимости. Первые испытания показали, что он лишен побочных эффектов.

За 10 лет избавиться от наркозависимости один из пациентов пробовал неоднократно. В итоге помогла сила воли и дорогостоящее лекарство. Один укол избавляет от наркозависимости на месяц. А полностью пагубная привычка уходит через год. Пациент получает лекарство бесплатно. Но для медучреждений это один из самых дорогостоящих методов лечения.

Результаты этих испытаний нового отечественного испытания поражают. Если импортные лекарства излечивают всего 30% наркозависимых, то эффективность российской разработки планируется довести до 70%. И это без побочных эффектов. Зарубежный препарат воздействует на клетки головного мозга. Он препятствует действию наркотических средств и лишает наркомана стимула употреблять наркотик. Однако такое лекарство способно повредить нервную систему. Российская разработка действует через имунную систему, блокируя наркотику путь к рецепторам головного мозга. Полный курс - 3,5 вакцин в год обойдется в десятки раз дешевле зарубежного аналогов.

Если новый российский антинаркотический препарат пройдет все необходимые клинические испытания, его производство начнут в 2020 году.

nbsp;RIN 2000-