Российская Информационная Сеть
1 марта, 13:46

Через центральную часть США пронеслось торнадо

Через центральную часть США пронеслось торнадо По крайней мере два человека погибли после того, как торнадо пронеслось через центральную часть США во вторник. Один человек погиб в Оттаве в штате Иллинойс.

Пресс-секретарь агентства по чрезвычайным ситуациям в Иллинойсе заявил, что жертва погибла из-за упавшего дерева. Еще один человек погиб, когда смерч обрушился на Перри, штат Миссури, около 80 миль к югу от Сент-Луиса. От восьми до 10 домов в районе небольшого городка Перривилля были сильно повреждены и ветры были настолько сильны, что несколько автомобилей были опрокинуты.

Штормовая система представляет угрозу для 45 миллионов человек. Сильные штормы проходят по центральной части США. Ветровые лесные пожары уничтожили дома в Техасе. Синоптики были особенно обеспокоены тем, что худшее из погодных условий случится после наступления темноты - и опасались, что смерч будет продолжаться всю ночь и ударит по общине в то время, когда люди спят.

В то время как погодные условия, как правило, улучшаются после наступления темноты, так как атмосфера охлаждается, Центр по прогнозированию шторма опубликовал часы торнадо во вторник вечером на площади от восточного Канзаса и Оклахомы, неподалеку от города Цинциннати. Он предупредил, что значительные торнадо с ветрами выше 111 миль в час невозможны до 4 ночи по центральному времени.

Сильные ветры в других местах, на равнинах распространены лесные пожары в Техасе. Четыре дома были разрушены примерно в 50 милях к югу от Амарилло, перед тем, как пожарным удалось отбить пламя. Представитель лесной службы Филипп Трюитт сказал, что из-за огня будет эвакуировано почти 1200 домов.

nbsp;RIN 2000-