Российская Информационная Сеть
10 марта, 12:39

В Германии мужчина с топором зарезал 7 человек

В Германии мужчина с топором зарезал 7 человек Немецкая полиция арестовала человека, который ранил 7 человек топором на железнодорожной станции в Дюссельдорфе.

Полиция описала подозреваемого, который живет в соседнем Вуппертале, как "36-летнего мужчину из бывшей Югославии". У него "явно есть проблемы с психикой", - говорится в заявлении полиции Дюссельдорфа.

Из 7 человек, раненых в результате нападения в четверг, трое получили серьезные ранения. Две женщины были среди раненых. Полиция полагает, что подозреваемый действовал в одиночку. Бруно Маседо, пассажир в поезде, который должен был остановиться в Дюссельдорфе, сказал, что его поезд был отправлен в Кельн.

Другой пассажир, Мартин Себастьян Абель, сказал, что его поезд был остановлен до того, как он добрался до главного вокзала, и им сказали, что есть аварийная ситуация. Полицейские бросились на помощь, но им не сказали, что происходит, сказал он. В пятницу станция оставалась закрытой.

В июле пакистанский подросток, едущий на поезде около Вюрцбурга, ранил пять человек с топором прежде, чем немецкая полиция застрелила его. В видео, найденном на YouTube после нападения, подросток назвал себя солдатом халифата и мучеником.

nbsp;RIN 2000-