Российская Информационная Сеть
13 марта, 13:38

В Эфиопии во время оползня погибли 46 человек

В Эфиопии во время оползня погибли 46 человек В Эфиопии во время обрушения мусорной свалки за пределами Аддис-Абебы погибли по меньшей мере 46 человек, сообщил министр связи страны Негри Ленчо.

Должностные лица расследуют, как произошел обвал на мусорной свалке в Коши, сказал Ленчо. "Это печальная история, потому что правительство пытается переселить людей, проживающих в этом районе, - сказал Ленчо. Правительство также создало фабрику по переработке отходов на свалке в электроэнергию, сказал он.

Он добавил, что сотрудники службы безопасности все еще ищут людей, которые, как сообщают, пропали без вести во время оползня, и что правительство работает над переселением затронутых семей. Многие люди на свалке "отчаянно искали друзей и семью", заявила на своей странице в Facebook неправительственная организация "Надежда для Кореи", канадская неправительственная организация, которая помогает людям, живущим в этом районе.

Некоторые из людей, попавших в оползень, звонили со своих телефонов в надежде на спасение, заявила группа. По словам представителей НПО, одна женщина и трое ее детей сумели подняться в безопасное место, так как их дом оказался втянутым в оползень.

Подобный оползень произошел в декабре 2015 года на свалке в Шэньчжэне, Китай, в результате чего 58 человек погибли.

nbsp;RIN 2000-