Российская Информационная Сеть
16 марта, 14:33

Командиры Росгвардии собрались для обмена опытом в Чечне

Командиры Росгвардии собрались для обмена опытом в Чечне Командиры спецподразделений Росгвардии собрались для обмена опытом в Чечне. На полигоне Учебного центра Сил специального назначения под Гудермесом прошли показательные учения.

Семинар для командиров спецподразделений Росгвардии такого масштаба проходит впервые. Там они обмениваются опытом и прорабатывают единую систему обучения бойцов. Именно от их слаженной работы зависит успешность любой спецоперации. Огонь ведется с различных позиций и дистанций, индивидуально и в команде. Поведение противника почти никогда не бывает типичным, поэтому инструкторы отрабатывают все возможные сценарии.

Перед допуском к тиру проверяется уровень теоретических знаний. Семинар включает в себя также лекционные и практические занятия по основным направлениям работы спецназа: тактико-специальной, огневой, воздушно-десантной, медицинской, инженерной и высотной подготовки.

Занятия проходили на базе 46-й отдельной бригады оперативного назначения и международного учебного центра Сил специального назначения под Гудермесом. Руководители спецподразделений Росгвардии смогли оценить и новую боевую машину, которую уже приняли на вооружение в Чечне. Это боевой багги "Чаборз". Автовездеход разработали специально для ведения спецопераций в условиях горной, степной и лесистой местности.

nbsp;RIN 2000-