Российская Информационная Сеть
21 марта, 12:33

Названы самые счастливые страны мира

Названы самые счастливые страны мира Норвежцы имеют больше оснований, чем когда-либо, праздновать Международный день счастья. Заняв 4 место за последние 2 года, Норвегия прыгнула на 3 позиции и вытеснила трехкратного победителя Дании, чтобы впервые завоевать титул "самая счастливая страна мира".

В этом году Дания опустилась на 2 место, за ней последовали Исландия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия и Австралия и Швеция (которая заняла 9 место), согласно последнему Всемирному отчету о счастье. Дания выигрывала титул 3 из 4 раз, когда был выпущен отчет, в то время как Швейцария выиграла титул только 1 раз.

США заняли 14-е место, сократив одно место с прошлого года. Германия заняла 16-е место 2 год подряд, а Великобритания поднялась на 4 места до 19-го, Россия поднялась на 7 позиций до 49-го места. Япония переместилась на 2 места на 51-е, а Китай поднялась на 4 места до 79-го.

По данным обследования 155 стран, жители Центральноафриканской Республики недовольны своей жизнью, это Бурунди (154), Танзания (153), Сирия (152) и Руанда (151).

Реальный валовой внутренний продукт на душу населения является одним из ключевых показателей, говорится в отчете. Авторы доклада утверждают, что среди них - щедрость, здоровая продолжительность жизни, возможность рассчитывать на кого-то, свобода выбора жизни и свобода от коррупции. Это лучшее измерение благосостояния людей, чем анализ образования, правильного управления, здравоохранения, доходов и бедности отдельно.

Как показали многие страны, этот отчет свидетельствует о том, что счастье является результатом создания прочных социальных основ, пришло время строить социальное доверие и вести здоровый образ жизни, а не оружие или стены.

nbsp;RIN 2000-