Российская Информационная Сеть
22 марта, 12:38

Женщина умерла после употребления ядовитого травяного чая

Женщина умерла после употребления ядовитого травяного чая Женщина умерла после употребления ядовитого травяного чая, приобретенного в китайском квартале Сан-Франциско, сообщили в понедельник представители здравоохранения. Они призывают людей выбросить чай, купленный у Sun Wing Wo Trading Company.

Согласно опубликованному в среду пресс-релизу Департамента общественного здравоохранения Сан-Франциско, женщина, которой было 50 лет, погибла в феврале после того, как она выпила чай из листьев, которые она приобрела у торговой компании. Вскоре после чаепития она испытала "слабость и опасные для жизни ненормальные сердечные ритмы". Женщина была отправлена в реанимацию, но ее не сумели спасти, она погибла в субботу в больнице.

В отдельном случае, человек отравился после употребления чая, приготовленного из другой смеси листьев, купленной у того же травника в Сан-Франциско. Департамент здравоохранения объявил, что он выздоровел и был выпущен из больницы 12 марта.

Лабораторные испытания обнаружили аконит, растительный токсин, у пациентов и образцы чая, купленные у торговой компании. Должностные лица общественного здравоохранения удалили чайные продукты, потребляемые пациентами с полок магазина, и отслеживают источники заражения.

"Любой, кто купил чай из этого места, не должен его потреблять и должен немедленно выбросить его, - сказал доктор Томас Арагон, санитарный врач Сан-Франциско. "Отравление аконитом может быть летальным". По данным департамента здравоохранения, нет лекарств для противодействия отравлению аконитами.

nbsp;RIN 2000-