Российская Информационная Сеть
24 марта, 15:28

В Киеве убили российского депутата Дениса Вороненкова

В Киеве убили российского депутата Дениса Вороненкова Убийца депутата Вороненкова - гражданин Украины, служил в Нацгвардии. Его имя следствие не называет. Бывшего российского депутата Дениса Вороненкова убили накануне в центре Киева.

Тот факт, что убийца Вороненкова состоял в Нацгвардии, уже подтвердили в МВД. В ведомстве сообщили, что в этой структуре он служил 13 месяцев. Известно, что он родом из Днепропетровска, был в розыске, в прошлом привлекался к уголовной ответственности за фиктивное предпринимательство и легализацию доходов, полученных преступным путем.

Украинские журналисты называют фамилию убийцы. Предположительно, это Павел Паршов. Но пока официальные лица эти сведения не подтверждали. Телохранителю Вороненкова удалось ранить убийцу. 3 часа врачи боролись за жизнь киллера, который мог бы дать ключевые показания по этому делу, но преступник умер в реанимации. Как выяснили представители правоохранительных органов, убийца какое-то время следил за своей жертвой, следовал за автомобилем бывшего депутата. Как только машина Вороненкова припарковалась у отеля Premier Palace, преступник тоже остановился. Через несколько мгновений произошло убийство. Сейчас в Киеве разыскивают сообщника киллера, который его подвозил и который, вероятно, должен был забрать его после исполнения заказа.

Объявлен план "Перехват" по поиску той самой иномарки. По предварительной информации, это был автомобиль Daewoo. В результате перестрелки был ранен телохранитель Вороненкова. Как сообщают врачи, он потерял много крови и был прооперирован. Его состояние оценивают как тяжелое, но контролируемое. Сообщается, что охранник уже дал согласие на сотрудничество со следствием, но пока состояние здоровья не позволяет ему встретиться с сыщиками.

nbsp;RIN 2000-