Российская Информационная Сеть
28 марта, 10:41

Дик Чейни: Путин ищет способ подорвать НАТО

Дик Чейни: Путин ищет способ подорвать НАТО Бывший вице-президент Дик Чейни заявил в своем выступлении в понедельник, что предполагаемое участие России в выборах может считаться "актом войны".

"Было очень серьезное усилие, предпринятое президентом России Владимиром Путиным и его правительством и его организацией, чтобы в значительной степени повлиять на наши фундаментальные демократические процессы", - сказал Чейни на саммите Economic Times Global Business Summit в Нью-Дели, Индия . "В некоторых кругах, это считается военным актом".

Чейни, который ясно дал понять, что не "говорит за кого-то еще", прежде чем предложить свою оценку угроз, исходящих от Путина, сказал, что ожидает от России продолжения подобных усилий "в будущем" и обвинил российского президента в попытках повлиять на прошлое. "Я бы не стал недооценивать тот вес, что мы, как американцы, возлагаем на российские попытки вмешательства в наши внутренние политические процессы", - сказал Чейни.

Сообщество разведслужб США публично обвиняет Россию в том, что она стоит за несколькими информационными свалками, в том числе против Демократического национального комитета и Джона Подеста, председателя кампании Хиллари Клинтон. Россия отрицает обвинение, которое является основным в расследовании в Палате представителей и Сенате США, а также в администрации Трампа.

Чейни также предупредил о российской военной агрессии и потенциальной дестабилизации, которую может создать Путин. "Он делает все возможное, чтобы найти способы подорвать НАТО", - сказал Чейни.
Бывший вице-президент с любовью вспоминал начальный период после окончания "холодной войны" и сказал, что времена в какой-то мере изменились к худшему.

nbsp;RIN 2000-