Российская Информационная Сеть
28 марта, 11:45

Шторм "Дебби" обрушился на побережье северо-восточной Австралии

Шторм "Дебби" обрушился на побережье северо-восточной Австралии Тропический шторм "Дебби" идет через побережье северо-восточной Австралии, сохраняя устойчивые ветры 185 км / ч (114 миль в час) с порывами, достигающими более чем 262 км / ч (163 миль в час).

По данным Австралийского бюро метеорологии, буря грозит побережью Квинсленда проливным дождем, который в сочетании с опасным штормовым отливом может привести к серьезным наводнениям. По мнению метеорологов, циклон категории 4 является эквивалентом урагана категории 3 и, как ожидается, задержится на следующие 12-24 часа.

Метеорологическое бюро сообщило, что "очень разрушительное ядро" циклона уже оставило путь разрушения на отдаленных островах и близлежащем материке. Жители побережья были предупреждены о приближении штормовых нагонов до 4 метров в высоту. Суровая погода уже унесла жизнь 31-летней женщины после того, как опасные условия были связаны с фатальной автокатастрофой в понедельник недалеко от города Прозерпина.

Циклон "Дебби" вырывал с корнем деревья и принес значительные осадки в этот регион. Обитатели сообщили, что их квартиры трясутся и окна ломаются. Чистые пляжи, которые были яркими и солнечными в понедельник, были полностью затоплены во вторник.

Тропический шторм "Дебби" был достаточно большой, чтобы его видели с камер на борту Международной космической станции. Facebook активировал функцию "Проверки безопасности", чтобы пользователи могли регистрироваться в кругу своих друзей и родственников в регионе.

nbsp;RIN 2000-