Российская Информационная Сеть
29 марта, 14:32

В Ростовской области устраняют последствия мощного урагана

В Ростовской области устраняют последствия мощного урагана В Ростовской области устраняют последствия мощного урагана. Сильный ветер рвал провода, валил деревья и даже памятники.

С тем, что не сделали коммунальщики, справилась стихия. 2 года жильцы просили спилить в их дворе сухое дерево. Теперь оно упало. И придется ремонтировать одну из квартир. Ущерб подсчитывают по всей Ростовской области. В Волгодонске рухнула 25-метровая стела, возведенная в честь строителей города. В станице Романовской с постамента в аэроклубе упал мемориальный самолет.

В Ростове летали крыши, заборы, рекламные щиты и даже остановочные пункты. Дон перестал быть тихим. Волны, словно на океанском побережье. Ветер со скоростью до 28м/сек гонит воду из низовьев реки. Именно такой ветер обычно приводит к подтоплениям, от которых страдают жители Приазовья. Сотрудники МЧС следят за ситуацией. Уровень воды близок к критическим отметкам.

Синоптики оптимистичны: опасных явлений не обещают, прогнозируют лишь комплекс неблагоприятных. Возможны осадки, в том числе с мокрым снегом. А ветер ослабеет и поменяет направление. Спокойствие и весны ждем ближе к выходным.

nbsp;RIN 2000-