Российская Информационная Сеть
29 марта, 15:41

В России началась подготовка к шествию "Бессмертного полка"

В России началась подготовка к шествию "Бессмертного полка" В России началась подготовка к шествию "Бессмертного полка". Главный смысл этой акции - сохранить память о героях. В прошлом году с портретами участников Великой Отечественной войны вышла каждая третья российская семья. Не исключено, что в этот День Победы участников шествия будет еще больше. К акции готовятся не только в крупных городах, но и в малых селениях.

В поселковой управе Черноусово проходит первое собрание штаба акции "Бессмертного полка". В этом году появились новые желающие почтить память своих родственников. Сбор активистов пройдет за месяц. У многих жителей родственники воевали на фронте или ковали победу в тылу. В поселке твердо решили: в этом году "Бессмертный полк" должен стать еще масштабнее.

Главное событие состоится на центральной площади, где соберутся жители всего поселка. С каждым годом желающих принять участие в акции становится все больше. В некоторых поселках акция состоится впервые. Самое массовое шествие пройдет в Екатеринбурге. В прошлом году "Бессмертный полк" состоял из 20 тыс человек. Подготовка уже началась. В фотосалонах уральской столицы принимают первые заявки на изготовление транспарантов. Готовиться стоит заранее.

Изготовление транспаранта с фотографией высокого качества занимает несколько дней. Но объемы огромные. У воспитанников детского дома тоже задача непростая. Они расписывают стаканчики с символикой победы: Георгиевская лента, самолеты, танки, ключевые битвы Великой Отечественной. Эти стаканчики отправят в городские кофейни. Деньги с продажи напитков пойдут на благотворительность, в том числе и на помощь ветеранам.

nbsp;RIN 2000-