Российская Информационная Сеть
29 марта, 16:51

Приморский океанариум вновь открывает двери для посетителей

Приморский океанариум вновь открывает двери для посетителей Приморский океанариум вновь открывает двери для посетителей. После долгого перерыва его обитатели вернулись на водную сцену. На подготовку грандиозного шоу морских артистов ушло больше года. Сегодня прошла генеральная репетиция.

Всеобщий любимец морж Миша вновь шлет воздушные поцелуи зрителям. В огромном бассейне глубиной 10 метров дебют у тихоокеанских афалин. Их привезли сюда совсем недавно. Им немного не хватает дисциплины. Но плавят морским балом белухи. Во время представления массивные животные с легкостью подбрасывают своих тренеров на несколько метров от воды, катают наставников. Шоу, которое проводится 2 раза в день, сменяют постоянные тренировки.

Млекопитающие всегда готовы играть и готовы к обучению. Белухи Лер и Нил находятся в приморском океанариуме больше 6 лет, и на правах самых опытных подопечных они часто позволяют себе пошалить. Стоит только подойти к краю бассейна, чтобы их покормить, как тут же будешь облит водой с ног до головы. Тренеры уверяют, что белухи обладают мимикой, и по выражению их лиц, можно понять, в каком настроении сегодня животное.

В океанариуме уверены: сегодняшнее шоу - начало новой истории. К каждому выступлению животных обучают новым трюкам и навыкам. Чтобы не повторить прошлый печальный опыт, когда от рук пока не найденных злоумышленников погибли млекопитающие, администрация океанариума максимально усилила меры безопасности - расширен штат охраны, ужесточен ветеринарный контроль. Там уверены: шоу будет успешно продолжаться.

nbsp;RIN 2000-