Российская Информационная Сеть
30 марта, 13:22

Пилот лайнера American Airlines умер во время полета

Пилот лайнера American Airlines умер во время полета Капитан воздушного судна American Airlines скончался во время приготовления к посадке в Альбукерке, штат Нью-Мексико.

Boeing 737-800, выполнявший рейс Даллас-Форт-Уорт до Альбукерке, находился в 3 милях от земли, когда капитан объявил чрезвычайную ситуацию, сославшись на "медицинскую проблему" на борту, согласно заявлению представителя Федеральной авиационной администрации. Американские власти идентифицировали первого офицера на борту рейса 1353 как Уильям "Майк" Граббс.

Самолет благополучно приземлился в 3 ч. 33 м., По данным "Делавэрэйр", на взлетной полосе уже находились
фельдшера, сказал Даниэль Джирон, представитель Альбукерке Интернэшнл Санпорт. Два человека, знакомых с инцидентом, сказали, что сердечно-легочная реанимация выполнялась за 35-40 минут до того, как первый офицер был объявлен мертвым.

Авиакомпания сказала в заявлении, что она "глубоко опечалена" смертью Граббса. "Мы скорбим вместе с семьей и коллегами первого офицера Граббса, и наши мысли и молитвы с ними в это трудное время".

Федеральное управление гражданской авиации заявило, что оно "будет следить за авиакомпанией", чтобы узнать больше об инциденте. Многие задачи, возникающие на Boeing 737, могут безопасно выполняться одним членом экипажа, но это значительно увеличит нагрузку на пилота.

nbsp;RIN 2000-