Российская Информационная Сеть
30 марта, 15:41

В Магадане бездомные собаки набросились на ребенка

В Магадане бездомные собаки набросились на ребенка В Магадане решается вопрос о введении режима ЧС в связи с нападениями бездомных собак. Они спокойно разгуливают по улице, жертвами их агрессии становятся в основном дети.

Нападение на жертву произошло в 100 метрах от ее дома, на пустыре рядом с автодромом. Подростки гуляли там по трубам, и когда увидели стаю собак, особо не испугались, но в какой-то момент животные отреагировали агрессивно. Друзья пострадавшей успели убежать, девочка упала и на нее набросились с десяток собак. Случайные прохожие отбили девочку. Одна из прохожих вызвала скорую помощь и дозвонилась до родителей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Халатность". Следователи намерены привлечь к уголовной ответственности чиновников, отвечающих за отлов бездомных животных. Проводится комплекс следственных и других процессуальных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Максимальная санкция части 1 статьи 293 УК РФ предусматривает наказание в виде 1 года исправительных работ или арест до 3 месяцев.

Когда девочку выпишут из больницы, неизвестно. У жертвы открытые переломы руки и ноги. В мэрии Магадана обещают усилить работу по отлову бродячих животных.

nbsp;RIN 2000-