Российская Информационная Сеть
31 марта, 09:41

Флинн требует иммунитет для дачи свидетельских показаний

Флинн требует иммунитет для дачи свидетельских показаний Бывший советник по национальной безопасности Майкл Флинн готов дать показания перед федеральными следователями и конгрессменами в их продолжающемся расследовании вмешательства России в выборы в США, но только если он получит иммунитет, заявил его адвокат в четверг.

"Генералу Флинну, конечно, есть что рассказать, и он очень хочет рассказать об этом, если позволят обстоятельства ... Ни один разумный человек, который пользуется советами адвоката, не подчинится допросу. Потому что, это охота на ведьм без гарантий против несправедливого судебного преследования ", - заявил Роберт Кельнер, адвокат Флинна, в своем заявлении в четверг вечером.

The Wall Street Journal впервые сообщил в четверг, что Флинн вел переговоры, пытаясь получить иммунитет, но пока никто не согласился с его условиями. Однако помощники комитета по разведке Палаты сообщили, что они еще не получили никаких запросов от Флинна. Пресс-секретарь комитета по разведке Сената отклонил комментарий в четверг вечером.

Флинн был вынужден уйти в отставку в качестве одного из ближайших советников Трампа после того, как выяснилось, что он ввел в заблуждение вице-президента Майка Пенса по поводу его контактов с российским послом в США Сергеем Кисляком.

Три бывших помощника Трампа, которые находятся в центре федерального расследования вмешательства России в американские выборы, уже выступили и заявили, что они будут давать показания свободно - без обещания иммунитета. Бывший председатель кампании Пол Манафорт, бывший советник Роджер Стоун и бывший советник по внешней политике Картер Пейдж на прошлой неделе через своих адвокатов заявили, что они готовы предстать перед следователями Палаты представителей и Сенатом.

nbsp;RIN 2000-