Российская Информационная Сеть
31 марта, 13:36

SpaceX запустила ракетоноситель

SpaceX запустила ракетоноситель В 6:30 вечера по восточному времени, SpaceX, возглавляемая генеральным директором Tesla (TSLA) Элоном Маском, запустила ракетоноситель. Это впервые в истории космических полетов, когда одна и та же ракета использовалась в двух отдельных миссиях на орбите.

После успешного запуска спутника на геостационарную орбиту - 22 000 миль в космос - ракета затем вернулась на Землю и приземлилась на дистанционно пилотируемой платформе, известной как беспилотный корабль, в Атлантическом океане. Это была шестая успешная посадка компании на морскую платформу.

Видео SpaceX показало пустую платформу под названием "Of Course I Still Love You", ожидая возвращения ракеты, на фоне темно-синего океана. Видеопоток мгновенно отключился, а затем снова появился, чтобы показать ракету, стоящую вертикально на платформе. Высадка состоялась через 8 минут после старта.

"Это доказывает, что вы можете летать и использовать ракету-носитель, которая является самой дорогостоящей частью ракеты", - сказал Муск в эфире SpaceX. "Это, в конечном счете, огромная революция в космическом полете". Запуск был огромным шагом для SpaceX. Повторное использование ракет имеет важное значение для таких компаний, как SpaceX, которые хотят снизить стоимость космических полетов.

Ракета SpaceX Falcon 9 стоит около 62 млн долларов. Использование его более одного раза может резко снизить цену одного запуска. "Учитывая, что целью SpaceX является обеспечение космических перевозок на другие планеты, мы хотим убедиться, что тот, кого мы возьмем, может вернуться", - сказала она.

nbsp;RIN 2000-