Российская Информационная Сеть
31 марта, 15:43

Украинские военные продолжают убивать мирных жителей Донбасса

Украинские военные продолжают убивать мирных жителей Донбасса В преддверии перемирия украинские военные продолжают убивать мирных жителей Донбасса. Ночью города и села вновь подверглись массированным обстрелам. Несмотря на договоренность о прекращении огня, которое должно вступить в силу завтра. Соглашение заключено в Минске. Киев подтвердил свою готовность его выполнить.

Минувшая ночь выдалась для Донецкой народной республики очень тяжелой. Погибшие, разрушения, обстрелы. Больше всего досталось населенному пункту Ясеноватая. Это городок между Макеевкой и Горловкой. Украинская артиллерия начала бить по жилым кварталам Ясиноватой внезапно. И это был прицельный огонь. Более десятка разрывов. Если в последние дни активизации таких обстрелов обходилось без жертв, то теперь в Ясиноватой двое погибших.

Улица Фестивальная, кирпичный дом, в котором живут в основном пенсионеры. Снаряд попал точно в окно. Погиб пожилой мужчина. Снаряд был крупнокалиберным, стреляли с окраин Авдеевки, где находятся украинские танки. На улице Тимерязевской, частный сектор, снаряды ложились один за другим. Погиб 1 человек. 47-летний глава семьи. Мужчина, едва начался обстрел, прикрыл собой жену и падчерицу, они остались живы, он скончался на месте.

Киев, запросивший перемирия с 1 апреля, напоследок бьет по жилым домам. Каждый день в Донецкой народной республике гибнут гражданские люди.

nbsp;RIN 2000-