Российская Информационная Сеть
5 апреля, 16:52

Люди во всем мире бросили вызов гомофобии

Люди во всем мире бросили вызов гомофобии Держась за руки, люди во всем мире противостоят гомофобии. Эта тенденция была вызвана сообщениями о групповой атаке на гей-пару, 35-летнего Джаспера Верна-Сьюратана и 31-летнего Ронни Сьюратана-Верна в Арнеме, городе на востоке Нидерландов, рано утром в воскресенье.

Согласно заявлению полиции, на мужчин напала группа молодых людей, вооруженных кусачками. Двое подозреваемых были взяты под стражу, а четверо других позже сообщили в полицейский участок в связи с этим нападением.

Сообщение Facebook-Vernes-Sewratan об этом инциденте, которое он описывает как преступление на почве ненависти, было передано более чем 7500 раз, и получило тысячи комментариев. Хэштэг в поддержку этой пары вдохновил Барбару Баренд, основательницу голландского журнала, которая написала в воскресенье: "Пусть, на этой неделе все мужчины (гетеросексуалы и гомосексуалы) просто пойдут рука за руку ..." Политики, спортсмены, актеры, полицейские и бизнесмены откликнулись на призыв.

Заместитель премьер-министра Нидерландов Лодевейк Асшер опубликовал фотографию, в которой держался за руки с другим политиком Лейбористской партии Джероеном Дийссельблоем. С тех пор к этой кампании присоединились сотрудники голландских посольств в Лондоне и Канберре и ООН в Нью-Йорке. Хэштег все еще набирает обороты, и люди всех национальностей публикуют, делят и помещают изображения людей, держащихся за руки.

Хотя Нидерланды были первой страной в мире, которая легализовала однополые браки, в 2001 году активисты заявили, что еще не свободны от гомофобии.

nbsp;RIN 2000-