Российская Информационная Сеть
6 апреля, 15:36

В Ростове-на-Дону мужчине взрывом оторвало руку

В Ростове-на-Дону мужчине взрывом оторвало руку Следственный комитет решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту взрыва в Ростове-на-Дону. ЧП произошло утром. По уточненным данным, мужчина поднял бесхозный пакет, внутри которого лежал фонарик. Устройство сдетонировало. Пострадавшему оторвало кисть руки.

Официальной информации на данную минуту практически нет. На сайте городской администрации появилось сообщение, как вести себя в случае, если кто-то нашел взрывоопасный предмет. Из неофициальных источников известно, что примерно в 7 часов утра на улице Социалистической раздался сильный хлопок. Прохожий около дома N208, который находится около гимназии N5, поднял предмет, похожий на фонарик.

Он попытался включить его, в результате предмет взорвался. Мужчина получил ранения и был госпитализирован. Взрыв был сильный, его даже слышали жители расположенных рядом домов. Можно предположить, что именно очевидцы вызвали скорую помощь. Пострадавший находится в больнице. К счастью, все случилось до того, как дети начали приходить в школу. Школа сейчас оцеплена. Там работают следственные органы, полицейские, взрывотехники, кинологи, сотрудники МЧС. Источник, близкий к следствию, сообщил, что камеры видеонаблюдения зафиксировали человека в капюшоне, который положил пакет на дороге и ушел. Эта же камера зафиксировала момент взрыва. Информации о других пострадавших нет.

nbsp;RIN 2000-