Российская Информационная Сеть
17 апреля, 15:06

Мощный арктический циклон накрыл европейскую часть России

Мощный арктический циклон накрыл европейскую часть России Мощный арктический циклон накрыл европейскую часть России, затронув уральские города. Непогода принесла снегопады и штормовой ветер. В Москве минусовая температура и сильная гололедица. А В Санкт-Петербурге поставили новогоднюю елку.

Штормовой ветер срывает кровлю с крыш, валит столбы и остановки в Екатеринбурге. МЧС просит жителей по возможности не выходить на улицу. А находясь в помещении, закрыть все окна и форточки, и близко к ним не подходить. А еще закрепить на балконах легкие и объемные вещи, чтобы ветер не унес. Синоптики предупреждают об усилении ветра и призывают не парковать машины за автобусными остановками, деревьями и возле стен домов.

Редчайшее давление в Петергофе: снежная буря накрыла здешние фонтаны. Их уже включили, но зима не собирается сдавать свои позиции. Прогноз синоптиков неутешительный: по ночам температура в Санкт-Петербурге будет опускаться до -9, днем не больше 1 градуса тепла. Снег в городе уже лежит. А еще сильный ветер и гололедица. Реакция на такие погодные аномалии последовала незамедлительно: на одной из площадей установили новогоднюю елку.

Мокрый снег с сильным ветром хозяйничает в столичном регионе. Температура скачет от минус 4 ночью до плюс 1 днем. Снег укутал городские кварталы. На дорогах каток. Накануне вечером в аэропорту Внуково за пределы рулежной дорожки выкатился "Боинг-737". Самолет отбуксировали на стоянку. Пассажиры и экипаж не пострадали. Москва и центральный район страны еще как минимум 2 недели будут находиться во власти арктического холода. Заморозки по ночам и плюс 2 днем. Городские улицы покроются ледяной коркой. Столичные власти призывают водителей быть внимательными во время движения, а по возможности отказаться от поездок.

nbsp;RIN 2000-