Российская Информационная Сеть
24 апреля, 12:41

6 израильтян обвинили в преступлениях на почве ненависти

6 израильтян обвинили в преступлениях на почве ненависти 6 израильтян были обвинены в преступлении на почве ненависти, и палестинец был арестован в результате столкновения с израильтянами в воскресенье днем, напоминая о том, что напряженность всегда бурлит под поверхностью даже в относительно спокойные времена.

Шесть из них, включая двух солдат и несовершеннолетнего, были арестованы в южном израильском городе Беэр-Шеве по подозрению в совершении серии нападений на палестинских граждан Израиля, которые начались в декабре, сказал представитель израильской полиции Микки Розенфельд.

Во время расследования полиция заявила, что они нашли ножи и металлические стержни, используемые во время нападений, мотивированные "националистически-расистским мотивом", чтобы "предотвратить ассимиляцию евреев и арабов в Беэр-Шеве". Обвинения против группы будут включать обвинение в террористической деятельности, сообщили в полиции. Согласно обвинительному заключению, один из арестованных Раз Бен-Шалом Амицур хотел навредить палестинцам, которые проводили время в компании еврейских женщин.

Его цель, как говорилось в обвинительном заключении, заключалась в том, чтобы создать страх и панику и предотвратить личные связи между арабскими мужчинами и еврейскими женщинами. В одном инциденте в феврале, согласно обвинительному заключению, Амицур подошел к машине в Беэр-Шеве и пришел к выводу, что мужчина в машине был арабом, а женщина была еврейкой. Он вытащил нож и ударил человека, говорится в обвинительном заключении.

Аресты и нападения являются напоминанием о том, что волна насилия, которая распространилась по всему Израилю, Иерусалиму и оккупированному Западному берегу в конце 2015 года, хотя и значительно отступила, еще не полностью исчезла.

nbsp;RIN 2000-