Российская Информационная Сеть
26 апреля, 11:38

В Таиланде мужчина убил 11-месячную дочь на глазах у пользователей Facebook

В Таиланде мужчина убил 11-месячную дочь на глазах у пользователей Facebook Facebook удалил видео, на котором было показано, как мужчина в Таиланде убил свою 11-месячную дочь, сообщила во вторник компания по социальным сетям.

Два видео, показывающие смерть ребенка, были опубликованы на странице убийцы около 24 часов назад, сообщает агентство Reuters. По данным Reuters, оно появилось около 5 вечера.

Министерство Таиланда сообщило информационному агентству, что оно попросило Facebook удалить видеоролики. Человек убил себя, пишет Reuters. Во вторник на похоронах ребенка присутствовало несколько десятков человек, включая мать девочки.

"Это ужасающий случай, и наши сердца находятся с семьей жертвы. В Facebook нет абсолютно никаких мест для подобных действий", - сказала представительница компании.

Этот инцидент произошел через неделю после того, как человек из Огайо убил человека, идущего по улице, и загрузил видео в Facebook. Позже он убил себя после полицейского преследования в Пенсильвании.

Убийство побудило генерального директора Facebook Марка Цукерберга заявить на конференции разработчиков: "У нас много работы, и мы будем продолжать делать все возможное, чтобы предотвратить подобные трагедии".

nbsp;RIN 2000-