Российская Информационная Сеть
28 апреля, 11:37

В Арканзасе казнили 4 заключенного за неделю

В Арканзасе казнили 4 заключенного за неделю Американский штат Арканзас казнил четвертого заключенного за неделю. 38-летний Кеннет Уильямс был приговорен к пожизненному тюремному заключению за убийство университетского болельщика в 1998 году. Позже он был признан виновным в убийстве 19-летней девушки-чирлидера после того, как он сбежал из тюрьмы.

Он умер от смертельной инъекции в 11:05 по местному времени, последний из 8 заключенных, которых первоначально планировали казнить в этом месяце. Губернатор Аса Хатчинсон в четверг вечером временно задержала исполнение Уильямса, разрешив Верховному суду США рассмотреть ходатайства о продлении срока исполнения. Суд отклонил все ходатайства. Уильямс был признан виновным в убийстве университетского болельщика в 1998 году.

В 1999 году он сбежал из тюрьмы Камминса и убил 19-летнюю девушку у нее дома. Он был схвачен после того, как стал причиной дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб водитель Майкл Гринвуд из Миссури.

Поставка Арканзасу седативных средств, используемых в смертельной инъекции, истекает в конце месяца. Государство сталкивается с дефицитом смертоносных инъекционных наркотиков, поскольку оно борется с поставщиками, которые не хотят, чтобы их продукты использовались при казнях.

Из 8 заключенных, которые должны были умереть, суды вынесли смертельный приговор 4 из них. Леделл Ли, Джек Джонс, Марсель Уильямс и Кеннет Уильямс были казнены в понедельник и четверг, соответственно. Джонс и Марсель Уильямс были казнены в понедельник за убийства, совершенные в 1990-х годах, а Ли был казнен 20 апреля. Ли был осужден в 1995 году за убийство женщины в ее доме двумя годами ранее.

Пока неясно, получит ли Арканзас свежие поставки мидазолама после истечения срока действия его текущей партии.

nbsp;RIN 2000-