Российская Информационная Сеть
28 апреля, 13:39

Полиция Лондона предотвратила теракт

Полиция Лондона предотвратила теракт Полиция Лондона предотвратила теракт, который был запланирован через 24 часа после ареста 6 человек в рейдах по британской столице и юго-восточной Англии.

Полицией была застрелена женщина, в ходе последнего расследования контртерроризма, она остается в стабильном состоянии. Расследование продолжается, но угроза "сдерживается", заявила лондонская полиция. Полиция сообщила, что операция не была связана с более ранним арестом возле британского парламента, где сотрудники задержали человека, вооруженного ножом по подозрению в планировании террористического нападения.

Женщина была застрелена в четверг вечером, когда вооруженные офицеры вошли в дом в Виллесдене, на северо-западе города. 6 других подозреваемых были арестованы в связи с рейдом, сообщили журналистам в пятницу.

Полиция сказала, что ведется интенсивная работа по сдерживанию террористической угрозы в Великобритании. "Я хотел заверить общественность в том, что наша усиленная деятельность по борьбе с терроризмом продолжается в течение последних двух лет - и полицией, и службами безопасности. Активность круглосуточно продолжает выявлять и останавливать эти угрозы, и мы проводим аресты почти ежедневно , - сказал заместитель помощника комиссара Нил Басу.

Пострадавшая женщина, которой исполнилось 20 лет, увезли в больницу, где она по-прежнему находится под охраной полиции. Басу сказал, что она еще не была арестована из-за ее состояния. Полиция внимательно следит за ее состоянием.

nbsp;RIN 2000-