Российская Информационная Сеть
2 мая, 12:41

Пассажиры рейса Москва-Бангкок пострадали во время турбулентности

Пассажиры рейса Москва-Бангкок пострадали во время турбулентности По меньшей мере 27 пассажиров получили ранения, когда рейс Аэрофлота из Москвы в Бангкок, Таиланд, попал в сильную воздушную турбулентность в понедельник.

Согласно заявлению российского посольства в Бангкоке, 24 человека и трое тайцев были ранены, некоторые получили серьезные переломы и кровоподтеки, когда самолет неожиданно попал в "воздушную яму" во время своего подхода к аэропорту Суварнабхуми.

"Пострадавшие пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, все жертвы были доставлены в местную больницу с различными травмами, в основном с переломами и синяками, некоторые из которых требуют хирургического вмешательства, 15 человек госпитализированы", - сказали в посольстве.

Управление аэропорта Таиланда заявило в пресс-релизе, что 30 пассажиров были ранены во время полета, а 27 человек были переведены в больницу Самитик-Сринакарин в Бангкоке. Управление добавило, что Boeing 777 путешествовал с 318 пассажирами и 14 членами экипажа на борту и что самолет попал в турбулентность, когда пролетал над Мьянмой.

Аэрофлот опубликовал заявление с объяснением обстоятельств инцидента, произошедшего за 40 минут до посадки, заявив, что этот тип турбулентности, известный как "турбулентность ясного неба", трудно заметить, поскольку "это происходит не в облаках, а в ясном небе с хорошей видимостью."

nbsp;RIN 2000-