Российская Информационная Сеть
3 мая, 11:40

Индия: ВС страны ответят на "варварские" действия Пакистана

Индия: ВС страны ответят на "варварские" действия Пакистана Тела двух индийских солдат, предположительно погибших во время патрулирования границы Кашмира, были отправлены домой во вторник, индийская армия пообещала отомстить за то, что она назвала "презренным актом".

Индия обвинила пакистанских солдат в издевательствах над солдатскими телами 1 мая после стрельбы ракетами и минометами вдоль линии контроля (LOC) в районе Пунч в Кашмире. На вопрос о том, были ли солдаты убиты артиллерийским огнем, представитель индийской армии сказал, что причина смерти неясна, добавив, что больше информации будет получено после вскрытия.

Чиновник отказался вдаваться в подробности о том, как и когда произошло увечье. В заявлении пакистанская армия категорически отрицала, что пакистанские войска пересекли границу или калечили солдат. "Пакистан по-прежнему полностью привержен поддержанию мира и спокойствия вдоль LOC и ожидает того же от другой стороны и надеется, что благоразумие будет осуществлено", - добавилось в заявлении.

Два убитых солдата - Парамжит Сингх и Прем Сагар. Они были частью патрульной команды из девяти человек. Еще один солдат был ранен, но сейчас он находится в стабильном состоянии. Поскольку народ оплакивает смерть двух солдат, министр финансов Индии, выразил свой гнев в сообщении: "Убийство и калечение тел двух наших солдат является самым предосудительным и варварским, - сказал Арун Джейтли. "У нас есть полное доверие к нашим вооруженным силам, которые отреагируют соответствующим образом", - добавил он.

nbsp;RIN 2000-