Российская Информационная Сеть
4 мая, 15:30

Коми: Россия - величайшая угроза для американской демократии

Коми: Россия - величайшая угроза для американской демократии Россия - величайшая угроза для американской демократии, заявил директор ФБР Джеймс Коми. В Белом доме эту позицию не разделяют. Там заявили, что это частное мнение главы ФБР.

Накануне слушаний в Юридическом комитете сената о вине директора ФБР Джеймса Коми о своем проигрыше ему напомнила Хиллари Клинтон. дескать, не возобнови он тогда дело об ее электронной почте, то на выборах все прошло бы как по маслу. Масла в начавший было затухать огонь выборного скандала подлила ее соратница по партии, когда Коми пришел на Капитолийский холм.

Чтобы поддержать имидж беспристрастного копа, Коми заявил, что его ведомство и расследование якобы имеющихся связей между Москвой и людьми из окружения Трампа тоже продолжается.

Позиции Белого дома противоречит концепция, что Россия является угрозой для США. У Трампа считают, что максимальная угроза для нацбезопасности США исходит от Северной Кореи. Возобновление конструктивного сотрудничества с Россией в числе приоритетов нынешней администрации, заявил глава Госдепа. Для более тесной координации усилий создается комиссия для совместной работы. организована специальная группа по проблемным вопросам. Вошедшим во вкус сенаторам одного Коми с его заявлениями показалось мало. Линдси Грэм на следующее слушание на тему России собирался пообщаться с бывшей помощницей Обамы по нацбезопасности Сьюзан Райс. Но прийти в сенат она отказалась.

nbsp;RIN 2000-