Российская Информационная Сеть
5 мая, 16:45

В Новосибирске женщина поместила ребенка в мусорный бак

В Новосибирске женщина поместила ребенка в мусорный бак В Новосибирске женщина поместила в мусорный бак маленького ребенка. Девочка плакала и пыталась выбраться, мать не реагировала. Вытащить ребенка из помойки ее заставили прохожие.

Плачущий в уличном контейнере ребенок. Двухлетняя девочка не может сама выбраться из мусора и зовет маму, а мама делает вид, что уходит от ребенка. Это замечают проходящие мимо школьники. Только увидев камеру мобильного телефона, женщина забирает дочь из мусора. В Интернете видео собрало тысячи просмотров и сотни комментариев. По словам прохожих, девочка якобы мешала разговаривать матери по телефону, и та решила наказать ее, посадив в контейнер.

Метод воспитания, по мнению психологов, крайне неверный. Кадры, снятые во дворе одной из новосибирских 9-этажек, уже изучают в Следственном комитете. Старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Новосибирской области Алексей Максименко сообщил, что по данному факту Следственным управлением незамедлительно организовано проведение процессуальной проверки. В настоящее время установлено местонахождение данного бака. Проводятся поисковые мероприятия, направленные на установление личности данной женщины.

По мнению юристов, мать ребенка могут обвинить в неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Ей грозит административный штраф. Пока маму девочки найти не удалось, и тех, кто знает ее данные, просят обратиться в Следственный комитет.

nbsp;RIN 2000-