Российская Информационная Сеть
11 мая, 11:44

Трамп назвал встречу с Лавровым "очень хорошей"

Трамп назвал встречу с Лавровым "очень хорошей" Президент Дональд Трамп принял у себя в Белом доме Министра иностранных дел России Сергея Лаврова и российского посла в США Сергея Кисляка.

Кисляк был центральной фигурой в споре, поскольку тогда советник по национальной безопасности Майкл Флин был уволен после того, как выяснилось, что он исказил беседы с Кисляком в Белом доме. Флинн теперь является одной из ключевых фигур в расследовании. Посольство России выложило фотографию Трампа в Твиттер, пожимающего руку послу России в Овальным офисе. Нынешние и бывшие сотрудники разведслужб США обвиняли Кисляка в том, что он является верховным шпионом и вербовщиком шпионов. В заявлении Белого дома после встречи не было упоминания о присутствии Кисляка, вместо этого он сосредоточился на разговоре Трампа с Лавровым, который президент назвал "очень-очень хорошим".

Встреча была самого высокого уровня между администрацией США и Москвой с момента инаугурации Трампа. Согласно заявлению, Трамп подчеркнул необходимость совместной работы США и России по прекращению насилия в Сирии и Украине, а также перспектив сотрудничества между США и Россией по урегулированию ближневосточных конфликтов.

Лавров, который ранее начал пресс-конференцию в российском посольстве, отметив, что "отношения между нашими странами ... находятся не в лучшем состоянии", также задал ряд вопросов о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы в 2016 году с явным раздражением. "Нет ни одного факта (или) убедительных доказательств вмешательства России", - сказал он. В другой момент он высмеял эту идею, заявив, что должно быть "унизительно для американского народа осознать, что Российская Федерация контролирует ситуацию в Соединенных Штатах".

nbsp;RIN 2000-