Российская Информационная Сеть
12 мая, 16:45

В Крыму сегодня стартовало очередное грандиозное строительство

В Крыму сегодня стартовало очередное грандиозное строительство В Крыму сегодня стартовало очередное грандиозное строительство. Федеральная трасса "Таврида" длиной в 260 км соединит Керчь с Симферополем и Севастополем. Новое современное шоссе откроется в конце следующего года, вместе с запуском Керченского моста. Курортному сезону стройка не помешает.

Главная транспортная артерия полуострова - дорога, которая соединит запад и восток Крыма. Это федеральная трасса "Таврида". Важнейший инфраструктурный проект, строительство которого уже началось. Трасса пройдет от моста на "Тавриду" и потом по всем городам полуострова. Новая скоростная трасса свяжет Керчь с Симферополем и Севастополем.

Дорога пройдет через весь Крым частично по уже существующей трассе и по абсолютно новым участкам. Беспрецедентное по размаху строительство кардинально изменит дорожную сеть полуострова. Но курортному сезону это не помешает. Это будет дорога нового поколения. "Таврида" начнется недалеко от Керчи и пройдет через весь Крым до Севастополя. Протяженность трассы - около 250 км. По 2 полосы движения в каждую сторону.

"Таврида" - это самый короткий и быстрый путь от моста через Керченский пролив к центру полуострова. Первые автомобили по таврической трассе проедут одновременно с запуском самого Керченского моста. Это произойдет в конце 2018 года. К этому моменту будет завершено и строительство автоподходов. Сейчас техника круглосуточно работает сразу на нескольких участках. По графику идет и возведение моста через Керченский пролив. На кадрах с высоты птичьего полета его главное украшение судоходные арки. Уже в августе их начнут устанавливать.

nbsp;RIN 2000-