Российская Информационная Сеть
16 мая, 14:28

На юг России обрушились циклоны

На юг России обрушились циклоны На юг России обрушились циклоны. В Ростове-на-Дону сильные ливни и ветер стали причиной множества происшествий. В Астрахани улицы превратились в реки.

Стихия обрушилась на Ростов-на-Лону. О грядущем циклоне спасатели предупредили заранее, но без происшествий не обошлось. Одно дерево упало прямо на машины, в другом подобном случае была травмирована женщина. По информации Гидрометцентра, осадки в донской столице превысили дневную норму больше, чем в 10 раз. Затяжной дождь привел к пробкам. Ситуация усложнилась тем, что в городе повсеместно идут ремонты дорог и коммуникаций.

И там, где строители до дождя не успели, произошли многочисленные обвалы грунта. 9 часов непрерывного дождя в Астрахани. Ливневка не справилась. Кроме того, произошли десятки дорожных аварий. До сих пор в Астрахани, как и в Ростове, спасатели и коммунальные службы ведут откачку воды. Несмотря на затишье, на юге снова ждут дождь и усиление порывов ветра.

На севере России продолжается борьба с паводками. Самая сложная ситуация в Тюменской области. Там подтоплено более 50 населенных пунктов. Сотни жителей отрезаны от большой земли. Вода в реке Ишим прибывает. Под угрозой затопления новые районы. Власти вводят режим ЧС.

nbsp;RIN 2000-