Российская Информационная Сеть
16 мая, 15:32

В Челябинске охрана магазина избила инвалида

В Челябинске охрана магазина избила инвалида Житель Челябинской области обратился в полицию, прокуратуру и Следственный комитет после похода в супермаркет. По словам мужчины, охранники заподозрили его в краже и предложили вывернуть карманы. Потом отвели покупателя в подсобку, где нет камер и начали жестоко избивать.

Все это потерпевший, который является инвалидом 2 группы снимал на мобильный телефон. На видео сотрудники магазина угрожают и наносят удары ногами. По данному факту идет проверка. Как сообщили в МВД, охранников супермаркета в ближайшее время вызовут на допрос.

Все произошло в одном из супермаркетов Челябинска. Мужчина не обнаружил ценника и пошел к кассе, чтобы узнать стоимость товара. Охранники предложили ему вывернуть карманы, но потерпевший сказал, что сделает это только в присутствии сотрудников полиции.

Пострадавший пытался объяснить охранникам, что является инвалидом 2 группы, и что только что перенес 2 сложнейшие операции по удалению легкого и 4 ребер, но избиение закончилось только после того, как мужчина упал и у него из носа пошла кровь. После этого охранники привели мужчину в чувство с помощью воды и нашатырного спирта, и вывели из здания через черный вход. Сразу же после инцидента мужчина написал заявление в полицию. На данный момент по этому факту проводится проверка. В самом магазине делают вид, что ничего не произошло и от комментариев отказываются.

nbsp;RIN 2000-