Российская Информационная Сеть
19 мая, 09:44

ВМС США отправили авианосец "Рональд Рейган" на Корейский полуостров

ВМС США отправили авианосец "Рональд Рейган" на Корейский полуостров ВМС США отправили авианосец "Рональд Рейган" на Корейский полуостров, где он будет проводить учения с с "Карлом Винсоном" в условиях обострения напряженности в регионе, сообщили два оборонных ведомства CNN.

Согласно данным предварительного анализа американской разведки, Северная Корея продемонстрировала значительный скачок вперед в своей ракетной программе после запуска снаряда, который достиг "успешного" контролируемого входа в нижнюю атмосферу Земли, сообщают официальные лица США.

Авианосец США "Рональд Рейган" отбыл на Корейский полуостров во вторник после завершения периода технического обслуживания и проведения морских испытаний в своем родном городе Йокосука, Япония, по данным ВМФ.

"Выйдя из длительного периода обслуживания в порту, мы должны обеспечить, чтобы Рональд Рейган и остальная часть ударной группы были правильно интегрированы, когда мы продвигаемся вперед", - сказал в своем пресс-релизе контр-адмирал Чарльз Уильямс. Как только он прибудет в регион, начнутся различные тренировочные упражнения, но прежде всего нужно сосредоточиться на сертификации его способности безопасно запускать и принимать самолеты, сообщило ВМС США. Официальные представители оборонного ведомства не комментируют, что два перевозчика будут делать, но в конечном счете "Рейган", как ожидается, заменит "Винсона" в регионе после того, как его развертывание закончится.

По данным ВМФ, 1 092-футовый Рейган, перевозчик класса Нимиц, имеет экипаж в 4539 человек и оснащен примерно 60 самолетами. Он был введен в эксплуатацию в 2003 году и стоил около $8,5 млрд.

nbsp;RIN 2000-