Российская Информационная Сеть
23 мая, 09:48

На стадионе в Манчестере прогремел взрыв

На стадионе в Манчестере прогремел взрыв По меньшей мере 19 человек погибли и почти 60 получили ранения во время взрыва на крытом стадионе в английском городе Манчестер, где выступала поп-певица Ариана Гранде.

Когда молодые поклонники певицы начали покидать арену, взрыв потряс район. Последовало замешательство, когда люди стали паниковать в поисках безопасности, и звук плачущих сирен вскоре прорезал дымный воздух за пределами арены.

Американский чиновник сказал, что смертоносная бомба теперь считается "вероятной" причиной взрыва, а мужчина на месте происшествия в Манчестере был определен как вероятный террорист. В заявлении Департамента внутренней безопасности США говорится, что он "внимательно следит" за ситуацией и добавил, что отдел "не располагает информацией, указывающей на" конкретную угрозу, связанную с музыкальными площадками в Соединенных Штатах".

По словам очевидцев, инцидент произошел вскоре после того, как певица покинула сцену. Кальвин Уэлсфорд, 18-летний поклонник, сказал, что он услышал "громкий взрыв" через пару минут после того, как концерт закончился. Певица Гранде, которая только что закончила первое из трех запланированных выступлений в Великобритании, несколько часов спустя написала твиттер: "Мне так жаль, у меня нет слов".

Посольство России в Великобритании заявило, что пока не располагает информацией о россиянах, пострадавших в результате взрыва.

nbsp;RIN 2000-