Российская Информационная Сеть
23 мая, 14:41

Скончался бывший чемпион мира MotoGP Ники Хейден

Скончался бывший чемпион мира MotoGP Ники Хейден Бывший чемпион мира MotoGP Ники Хейден скончался через 5 дней после участия в велоспорте в Италии, сообщает итальянское агентство ANSA и Red Bull Honda, спонсор Хайден. Ему было 35 лет.

Хайден, чемпион мира 2006 года в MotoGP, был госпитализирован в больницу Маурицио Буфалини в Чезене, Италия, после аварии на прошлой неделе.

"С огромной печалью Red Bull Honda World Superbike Team объявляет, что Ники Хейден не справился с травмами, которые он получил во время инцидента, когда ехал на своем мотоцикле в прошлую среду", - говорится в сообщении Red Bull Honda, опубликованном на его сайте в понедельник.

В заявлении также говорится, что невеста Джеки, мать Роуз и брат Томми, которые прилетели из США, были рядом с ним. "От имени всей семьи Хейден и невесты Никки Джеки я хотел бы поблагодарить всех за их поддержку - это было большим утешением для всех нас, зная, что Ник положительно повлиял на жизнь многих людей",- сказал Томми Хайден.

"Хотя это, очевидно, печальное время, мы хотели бы, чтобы все помнили, что Никки был счастлив, - катаясь на велосипеде. Он сумел стать Чемпионом мира. Мы все гордимся им".

Ники Хейден, который был в команде Red Bull Honda World Superbike, 17 мая во время тренировки столкнулся с машиной неподалеку от Римини. Он был в отделении интенсивной терапии в больнице в Чезене. Заявление, обнародованное в пятницу госпиталем, подтвердило, что он получил множественные травмы, включая "серьезный церебральный урон".

nbsp;RIN 2000-