Российская Информационная Сеть
24 мая, 13:32

В Калифорнии оползень обрушился на часть Тихоокеанской автомагистрали

В Калифорнии оползень обрушился на часть Тихоокеанской автомагистрали Грязь и камни блокируют потрясающие виды прибрежной живописной дороги в Калифорнии. Часть Тихоокеанской автомагистрали, считавшаяся одной из самых живописных в США, была похоронена мощным оползнем, говорится в сообщении Министерства транспорта Калифорнии.

В субботу более миллиона тонн камней и грязи упали на склоне и в океан примерно в 8 милях к северу от Сан-Луис-Обиспо. Оползень вдоль государственного шоссе штата Калифорния простирается примерно на четверть мили и дорога покрыта слоем грязи высотой 35-40 футов. Шоссе проходит через скалистые горы Big Sur, которые являются главной туристической достопримечательностью.

Власти закрыли весь доступ к шоссе, и они не знают, когда он будет открыт. "Миллионы тонн грязи покрыли проезжую часть слоем грязи 35-40 футов. Матушка природа старается", - заявил представитель отдела транспорта в Twitter. По словам официальных лиц, пострадавших нет. Шоссе было закрыто в течение некоторого времени, потому что спецслужбы работали, чтобы удалить обломки с более раннего оползня.

После того как официальные лица узнали о возможном обвале, они приказали приостановить ремонт и вывести тяжелое оборудование. Туристическая область была поражена несколькими оползнями с января, которые вызвали временное закрытие дороги.

nbsp;RIN 2000-