Российская Информационная Сеть
26 мая, 16:55

В Ставрополье реки возвращаются в свои берега

В Ставрополье реки возвращаются в свои берега МЧС сформирует бригады для восстановительных работ после наводнения в Ставрополье. Спасатели окажут помощь в расчистке территории в каждом пострадавшем дворе. Об этом распорядился глава ведомства Владимир пучков. Он этой ночью прилетел в Минеральные Воды.

На Ставрополье установилась хорошая погода, дожди прекратились, реки постепенно возвращаются в свои берега. Однако больше тысячи домов все же находятся под водой. Их хозяевам будет выплачены компенсации. Об этом сегодня заявил Министр МЧС Владимир Пучков.

Он находится с рабочей поездкой на юго-западе края. Там весенний паводок подтопил несколько населенных пунктов. Из зоны затопления спасатели вывезли на лодках и тяжелой технике более тысячи человек. Люди продолжают охранять свои затопленные жилища. Всем эвакуированным предоставлен ночлег в двух временных пунктах размещения и санатории. Многие предпочли переждать беду у родственников.

Реки, вышедшие из берегов, оставили без центрального водоснабжения несколько тысяч жителей края. Их будут обеспечивать привозной водой, пока водозаборы не очистятся от грязи, принесенной паводком. И хотя дожди прекратились прогноз на ближайшее время вновь неблагоприятный. На помощь ставропольским спасателям перебрасываются дополнительные силы из соседних регионов.

nbsp;RIN 2000-