Российская Информационная Сеть
31 мая, 14:32

Мощный циклон обрушился на юг России

Мощный циклон обрушился на юг России Мощный циклон обрушился теперь на юг России. На Кубани в одном из районов объявлен режим ЧС. Минувшей ночью в Краснодаре, Новороссийске, Геленджике и Майкопе выпал град. В домах разбиты стекла, повреждены десятки автомобилей. В горах Сочи сошел сель. Пропал спасатель, пытавшийся помочь туристам.

Погода продолжает испытывать на прочность жителей юга страны. Едва Ставрополье начало обсыхать после паводка, как вновь сильные ливни обрушили тонны воды на юго-запад края. Вода в здешних реках только вернулась в берега.

Южнее, в Адыгее и Кубани, уровни в горных руслах, как говорят местные жители, могут и отправиться в пляс. Накануне там прошли сильные дожди, грозы с градом. Больше всего досталось Майкопу. некоторые градины достигали размера перепелиного яйца. Сведений о пострадавших нет.

Осадки с ледяными крошками отмечались и в Геленджике. Прогнозы синоптиков на предстоящие сутки далеки от понятия "теплая летняя погода". В сводках снова звучат предупреждения об усилении ветра. Местами не исключен град.

nbsp;RIN 2000-