Российская Информационная Сеть
1 июня, 13:36

Жители Кабула направили свой гнев на чиновников

Жители Кабула направили свой гнев на чиновников На следующий день после взрыва в Кабуле, в результате которого погибло по меньшей мере 90 человек, жители Кабула подсчитали стоимость еще одной жестокой атаки на свой город. Взрыв произошел всего за несколько дней до священного месяца Рамадана, когда семьи собирались вместе, чтобы отпраздновать.
Вместо этого родственники хоронили мертвых и ухаживали за ранеными.

Большинство раненых были доставлены в 3 крупные больницы города, отделения которых оставались открытыми для тех, кто стал жертвой взрыва. Поскольку врачи работали круглосуточно, больницы посылали срочные призывы к сдаче большого количества крови, чтобы лечить многих с тяжелыми травмами.

Ни одна из групп пока не взяла на себя ответственность за нападение. К утру четверга афганские силы безопасности оцепили улицы в сотнях метров от места. Между тем, движение вокруг безопасной зоны вернулось к обычному состоянию.

По мере того, как нация горюет, президент Афганистана Ашраф Гани выразил свои "самые глубокие соболезнования" в прямом эфире по телевидению. "Это был жестокий акт, который навлек горе на наших соотечественников во время священного месяца Рамадан", - сказал он.

По сообщениям СМИ, люди злятся, что так много денег было потрачено столь многими странами для обеспечения безопасности Афганистана, и нападение все еще не может быть остановлено. Тот факт, что это может произойти в столице страны, что грузовик, наполненный таким количеством взрывчатых веществ, может просто взорваться. В настоящее время люди направили свой гнев на чиновников.

"Талибан" отказался от ответственности за взрыв, и ИГИЛ по-прежнему молчит по этому вопросу.

nbsp;RIN 2000-