Российская Информационная Сеть
6 июня, 09:48

Названы имена двух террористов, устроивших нападение в центре Лондона

Названы имена двух террористов, устроивших нападение в центре Лондона Британские власти назвали двух подозреваемых из трех, которые устроили жестокую расправу в субботу вечером на лондонском мосту. Во время инцидента были убиты по меньшей мере 7 человек, а еще 48 человек были ранены.

В течение 8 минут после первого экстренного телефонного звонка офицеры застрелили всех трех подозреваемых в Borough Market, популярном ресторане и баре неподалеку.

Первый подозреваемый Хурам Шазад Батт. Он был британским гражданином, который родился в Пакистане, сообщает столичная полиция Лондона. Полиция и агентство по безопасности и контрразведке Великобритании MI5 - наблюдали за ним, но не было никакого знака, чтобы предположить, что планировалось нападение на выходные, сообщает Met Police. Считается, что Батт, который также использовал имя Абдул Зайтун, связался с запрещенной радикальной исламистской группой "аль-Мухаджирун", основанной пресловутым проповедником ненависти Анджем Чудари.

Соседи в Баркинге сообщили, что они признали Батта одним из трех нападавших в субботу. Они описали его как спокойного семейного человека. Батт работал в организации "Транспорт для Лондона", которая контролирует общественную транспортную систему города.

Второй подозреваемый Рашид Редуан.

- Редуан также использовал имя Рашид Элхдар
- Он утверждал, что был марокканцем и ливийцем, сообщает Met Police.
- Как и Батт, Редуан жил на востоке Лондона от Баркинга, сказала полиция.
- В отличие от Батта, Редуан ранее не был известен властям.

Власти не сообщили имя третьего нападавшего. 12 человек, которые были арестованны после рейдов в Баркинге до сих пор находятся под стражей.

nbsp;RIN 2000-