Российская Информационная Сеть
7 июня, 10:38

Тереза ​​Мэй изменит законы о правах человека

Тереза ​​Мэй изменит законы о правах человека Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй сообщила, что законы о правах человека будут изменены "если они мешают" в борьбе страны с террором.

Выступая после террористического нападения в Лондоне, в результате которого погибли 7 человек, Мэй сказала, что она будет стремиться ввести более длительные сроки тюремного заключения для лиц, осужденных за террористические преступления, и облегчить "депортацию иностранных подозреваемых в терроризме".

Безопасность стала серьезной проблемой после лондонского нападения, и Мэй в последние дни столкнулась с резкой критикой со стороны оппозиционного лидера лейбористов Джереми Корбина по поводу ее выступления в качестве Министра внутренних дел, в ходе которой она сообщила о сокращении числа офицеров полиции более чем на 20 тыс человек.

Мэй ранее призвала к более тесному регулированию Интернета для борьбы с экстремизмом и раскритиковала социальные сети за то, что они недостаточно занимаются политикой своих платформ. Британские службы безопасности уже обладают широкими антитеррористическими полномочиями, которые были осуждены Amnesty International как "самые драконовские" в Европе.

В прошлом Мэй призвала Великобританию выйти из ЕСПЧ и заменить ее на британскую "билль о правах".

nbsp;RIN 2000-