Российская Информационная Сеть
26 июля, 13:37

В США мужчина перевозил кобр в банках картофельных чипсов

В США мужчина перевозил кобр в банках картофельных чипсов В США мужчину арестовали по подозрению в незаконном импорте змей и других рептилий после того, как в банках картофельных чипсов были обнаружены 3 смертельно-опасных королевских кобр, сообщается в пресс-релизе окружного прокурора Лос-Анджелеса.

Родриго Франко, был взят под стражу после того, как таможенная служба США и пограничная служба проверили пакет из Гонконга и обнаружили трех живых змей длиной 2 фута, забитых в банки для картофельных чипов.

Корольские кобры защищены в соответствии с Законом об исчезающих видах, и их импорт или экспорт запрещены в соответствии с Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. В дополнение к змеям, посылка, отправленная через почтовую службу Соединенных Штатов, содержала три альбиносских китайских черепахи. Франко также отправил пакет с 6 черепахами из США в Гонконг, но этот груз был перехвачен службой дикой природы США.

Змеи были изъяты таможней из-за опасности, которую они представляли, но черепахи были доставлены в дом подозреваемого в Монтерей-Парк, штат Калифорния, где на адрес рейда отправились специальные агенты из дикой природы США. 34-летний Франко был обвинен в незаконном импорте товаров в Соединенные Штаты. Во время последующего интервью с властями Франко сказал, что он отправил 20 королевских кобр в двух предыдущих партиях, но все эти змеи погибли в пути. Франко грозит 20 лет тюрьмы.

nbsp;RIN 2000-