Российская Информационная Сеть
27 июля, 10:38

Foxconn инвестирует $10 млрд в штат Висконсин

Foxconn инвестирует $10 млрд в штат Висконсин Тайваньский производитель Foxconn, который производит электронику для Apple и других технологических компаний, приезжает в Висконсин.

Фирма инвестирует $10 млрд в штат Висконсин, чтобы построить новый завод по производству ЖК-панелей. Проект создаст 13 тыс новых рабочих мест и должен быть завершен к 2020 году, согласно Wisconsin Gov. Scott Walker. Оценка Foxconn на рабочих местах была более консервативной. В заявлении компания заявила, что проект создаст 3 тыс рабочих мест с "потенциалом" для создания до 13 тыс новых рабочих мест.

Foxconn объявила об инвестициях Белому дому. "Одна вещь, которую мы знаем об этом президенте, - это то, насколько он намерен возродить производство в Америке и вернуть рабочие места. Это прямо показывает реальные результаты", - сказал Райан, республиканец, представляющий Висконсин.

Трамп назвал генерального директора Foxconn Терри Гоу "одним из великих бизнесменов в любой точке мира". Вскоре после инаугурации президента Трампа Гоу начал строить планы об инвестициях более $7 млрд в завод по производству дисплеев, с потенциалом создания целых 50 тыс рабочих мест. Тем не менее, Гоу говорил о переносе производства в Соединенные Штаты в течение нескольких лет, и пока мало что произошло. Например, в 2013 году Foxconn объявила о планах построить в Пенсильвании завод стоимостью $30 млн. Он еще не построен.

Foxconn получила щедрые налоговые льготы для своего предприятия в Висконсине. Соглашение штата о новом заводе, которое требует одобрения законодательства, включает в себя стимулы на общую сумму до $3 млрд. Детали этого пакета будут объявлены в ближайшие дни. Foxconn также рассмотрела вопрос о строительстве завода в Огайо, Мичигане и Пенсильвании и среди других государств.

nbsp;RIN 2000-