Российская Информационная Сеть
14 августа, 15:41

РИА-Новости снова в лидерах

РИА-Новости снова в лидерах Аналитическая компания Brand Analytics провела очередное исследование, в результате которого стало известно, что информационное агентство РИА-Новости в прошедшем месяце стало лидером по цитируемости средств массовой информации. РИА Новости - это информационное агентство группы "Россия сегодня", которое снабжает последними новостями практически большую половину Рунета и пользователей социальных сетей. Сайт агентства (RIA.ru) ежедневно посещает более двух миллионов пользователей. Корреспонденты агентства имеются в более чем ста городах мира.

Как показало исследование, новости данного агентства цитировались больше всего другими СМИ, а пользователи передавали новости агентства с соцсетях. Следующими по цитируемости идут ТАСС, RT на русском, Интерфакс, Life.

В июле наблюдался рост у Forbes (поднялся на четыре пункта) и "Новой Газеты". У REGNUM в июле наблюдался самый большой спад, агентство заняло всего 22-ое место, опустившись на восемь пунктов. В летний период всегда наблюдается спад цитируемости как самими средствами массовой информации, так и социальными сетями.

nbsp;RIN 2000-