Российская Информационная Сеть
24 августа, 14:38

Американец выиграл в лотерею самую большую в истории сумму

Американец выиграл в лотерею самую большую в истории сумму Лотерея Powerball сделала одного счастливчика безумно богатым. Победивший билет на главный приз в размере $ 758,7 млн ​​в среду был куплен в магазине Handy Variety в Уотертауне, штат Массачусетс, сказал представитель лотереи. Это самый большой джек-пот с единственным победителем в истории Северной Америки.

Участникам лотереи Powerball предлагается угадать 6 цифр - пять из 69 в первом блоке и еще одну из 26 во втором. Джекпот разыгрывается только при совпадении всех шести чисел, шансы на победу оцениваются как один к 292,2 млн. В нынешнем розыгрыше победу неизвестному везунчику принесли белые шары с номерами 6, 7, 16, 23, 26 и красный с номером 4.

Шансы на выбор всех 6 выигрышных номеров в настоящее время составляют примерно один из 292 миллионов. Это означает, что на самом деле вы скорее всего будете убиты астероидом (1 из 700 000 человек) или пораженным молнией при утоплении (1 в 183 миллионах).

Единственный приз, который когда-либо превысил отметку в $1 млрд, был заявлен в 2016 году. Это был джекпот Powerball стоимостью $1,6 млрд.

Победитель должен будет решить, как именно получить приз, сразу или по частям. Если он уверен в своем будущем, то может выбрать вариант с ежегодными выплатами в течение 29 лет. В этом случае будут выплачены все $758,7 млн, да еще с процентами. Однако если деньги победителю нужны сразу, сумма выигрыша существенно сократится - на руки он получит "всего" $480,5 млн.

nbsp;RIN 2000-