Российская Информационная Сеть
31 августа, 12:02

В Индии из-за наводнения погибли 5 человек

В Индии из-за наводнения погибли 5 человек По меньшей мере 5 человек погибли в результате наводнения в индийской столице Мумбаи.

Безжалостный ливень обрушился на низменные части города с раннего утра во вторник, а некоторые районы затопило 12 дюймами дождя. По прогнозам погоды, дождь будет продолжаться в течение следующих 48 часов, прежде чем он начнет уменьшаться.

32-летняя женщина умерла после того, как попала в канализацию, наполненную дождевой водой в Калве. В другом инциденте тело 28-летнего мужчины было обнаружено возле стока в Коруме. Трехлетняя девочка также попала в канализацию, но ее все еще не нашли, сказал в интервью CNN заместитель городского комиссара Сандип Малви.

Еще 3 человека погибли в результате двух отдельных инцидентов, связанные с разрушением хижин, подтвердили власти. Премьер-министр Индии Нарендра Моди призвал людей в пострадавших районах оставаться в безопасности и "принять все необходимые меры предосторожности после сильного дождя" в серии сообщений на Twitter.

С июня более 1200 человек погибли по всей Индии и соседней Бангладеш после катастрофического наводнения муссонов, которое распространилось по обеим странам, затрагивая более 41 миллиона человек.

nbsp;RIN 2000-