Российская Информационная Сеть
7 сентября, 09:54

Владимир Путин приказал найти несовершенства на корвете "Cовершенный"

Владимир Путин приказал найти несовершенства на корвете "Cовершенный" Президент Российской Федерации осмотрел самый новый российский корвет "совершенный", который находится в бухте Аякс около острова Русский. Капитан корабля провёл для Владимира Путина экскурсию по новейшему российскому кораблю. В ходе осмотра были показаны установленные на судне вооружения, а также внутреннее оснащение корабля.

Корабль этого проекта особенно близок президенту РФ, так как будучи еще председателем правительства в 2009 году он посетил Амурский судостроительный завод, где с 2006 стоял недостроенный этот корвет. Остановка работ была вызвана отсутствием финансирования. В ходе тогдашнего своего визита Путин принял решение изыскать средства на достройку судна, причём используя самые современные технологии. Корвет совершенный был спущен на воду 22 мая 2015 года, а через 2 года, 20 июля 2017 года, он был введён в состав Тихоокеанского флота военно-морского флота России.

Во время осмотра президент России поинтересовался У Капитана его впечатлением от Нового судна. Капитан ответил Путину, что корабль очень хороший. Однако, Путин поручил капитану составить перечень недостатков, которые будут выявлены в процессе эксплуатации, чтобы наладить работу по усовершенствованию последующих кораблей этого типа.

nbsp;RIN 2000-