Российская Информационная Сеть
11 сентября, 16:12

До старта космического корабля к МКС осталось меньше двух суток.

До старта космического корабля к МКС осталось меньше двух суток. Чуть больше суток осталось до старта корабля Союз МС-06 , который состоится 13 сентября 2017 года в 0:17 по московскому времени.

К старту ракеты-носителя, а также к его стыковке с международной космической станцией всё готово. Об этом докладывает Центр управления полетами. По расчётам специалистов третья ступень ракеты-носителя Союз-ФГ должна выйти на заданную орбиту вокруг Земли через 10 минут после старта.

Дальнейшее приближение пилотируемого корабля Союз МС 60 к международной космической станции, а также стыковка к модулю "Поиск" будет произведена под управлением автоматики. Стыковка будет произведена через 6 часов после старта транспортного пилотируемого корабля с Земли.

Напомним, что командиром корабля является космонавт Александр Мисуркин, а члены экипажа - это астронавты национального космического агентства США Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба. В данный момент гостей с земли готовиться встретить экипаж международной космической станции в составе 3 человека, состоящий из Сергея Рязанского, Рэндольфа Брезника и Паоло Несполи.

nbsp;RIN 2000-