Российская Информационная Сеть
14 сентября, 11:15

Презентация iPhone X запомнилась конфузом

Презентация iPhone X запомнилась конфузом Apple испытывает смущение после неудачной демонстрации Face ID на презентации iPhone X

Презентация Apple iPhone X пошла не по плану тогда, когда запланированная демонстрация ключевой новой функции в реальном времени завершилась неудачей.

Взволнованный Крейг Федериги изо всех сил пытался разблокировать устройство, представляя Face ID, новое программное обеспечение для распознавания лица от компании Apple.

"Разблокировать его так же просто, как смотреть на него и размахивать", - объяснил он.

Когда он не смог разблокировать, он сказал аудитории: "Давайте попробуем это снова".

После того, как ему было предложено ввести свой пароль, Федериги был вынужден взять резервное устройство, чтобы продолжить демонстрацию.

Apple отказалась от своего Touch ID на устройстве премиум-класса в пользу Face ID.

"Face ID - это реализация будущего, того как мы разблокируем iPhone и защищаем конфиденциальную информацию", - говорят в Apple.

Кроме разблокировки устройства, новый идентификатор лица iPhone X можно использовать для аутентификации в Apple Pay и создания настраиваемых анимированных эмоджи.

Компания Apple ранее заявляла, что трехмерная фронтальная камера гарантированно лицо пользователя и ошибка встречается только 1 раз на миллион.

nbsp;RIN 2000-